Конкурсы

«Жуковская Жемчужинка» — территория творчества

В Жуковском  районе существует очень хорошая и добрая традиция – каждые год в ноябре среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений проводится конкурс – фестиваль творчества «Жуковская Жемчужинка». На праздник «съезжаются» артисты из разных детских садов и дошкольных групп. В этом году главной темой фестиваля стало «Жуковской Жемчужинке — 5лет!».

В соответствии с положением о фестивале, его участники представили по одному произведению каждого жанра (песенный, танцевальный, чтецы, музыкальный). Тематика произведений свободная.

В день фестиваля маленькие артисты детского сада «Родничок» показывали всё то, чему научились на репетициях: пели, танцевали, декламировали. Каждый отдавался своей роли сполна, будь то отважные солдаты или Красная Шапочка с Волком. Ведь у дошколят не существует «главных ролей», у них все роли – главные. И это самое главное! Хочется отметить, что в конкурсе приняли участие 19 воспитанников нашего детского сада «Родничок».

Все номера отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями.  При выборе номеров на Гала -концерт фестиваля членами жюри оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел. Наш творческий коллектив был отмечен в номинации «Театральная миниатюра» — 1 место, в номинации «Хореография» — 1 место,  Мамоновы Арина и Ульяна , со стихотворением  «Кукла Лиза», получили в награду грамоту с номинацией «Специальный приз» и в номинации «Инструментальное исполнительство» — воспитанники детского сада заняли 2 почетное место.

Жуковская жемчужина – это  праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых! Ведь наши воспитанники совместно с родителями приготовили для Жемчужины подарки, сделанные своими руками. В номинации «Деаративно-прикладное творчество» Сазонов Игорь занял 1 место и Митюрников Коля -3 место. Все поделки отличались своей неповторимостью, оригинальностью. Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к фестивалю. А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

Отмечу, что все выступления, вошедшие в программу фестиваля были интересны. Каждый артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей. В завершение Гала- концерта почетный гость и куратор фестиваля Фроловичев А.В. поблагодарил всех артистов за доставленное удовольствие и подарил всем участникам и их руководителям грамоты и сладости.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *