Образование

                             

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: от 1,6 лет  до прекращения образовательных отношений

Численность воспитанников, обучающихся за счет бюджетных средств Российской Федерации по образовательным программам дошкольного образования в 2023-2024 уч.г. – 208 человек.

1 группа раннего возраста — 21 человек

2 группа раннего возраста — 23 человек

младшая группа №1 — 23 человек

младшая группа №2- 37 человек

средняя группа — 27 человек

старшая группа — 27 человек

подготовительная группа№1 — 24 человек

подготовительная группа№2 — 20 человек

Режим работы образовательного учреждения устанавливается Учредителем, исходя из потребностей населения в образовательных услугах. В настоящее время в учреждении функционируют 6 групп 10,5 часового режима пребывания.

     Реализуемые образовательные программы

— Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ  детского сада «Родничок»

О реализуемых адаптированных образовательных программах: адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для детей-инвалидов, не реализуются, т.к. нет детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Реализуемые уровни образования по дополнительной платной образовательной программе: при реализации основной образовательной программы  дошкольного образования МАДОУ детский сад «Родничок» дополнительные платные программы не используются. 

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие».

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации основной образовательной программы дошкольного образования  в МАДОУ детский сад  не используются. 

Нормативные документы

Содержание образования и его организационные формы в нашем детском саду «Родничок” строятся на основании следующих нормативных документов:

• Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 года

• Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации (№ 124 – ФЗ от 24.06.1999 года)
• Конвенция о правах ребенка
• Семейный кодекс РФ

-Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» СП 4.3648-20 (постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28);

-Санитарными правилами и нормами СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» (постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 2);

-Приказом Министерства образования и науки РФ от 31 июля 2020 г. № 373 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам образовательным

• Договор с родителями (законными представителями)

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Положение о мониторинге качества образования

Положение ПМПк

Срока действия государственной аккредитации образовательной программы нет, так как нет государственной аккредитации. МАДОУ детский сад «Родничок»  профессиональные образовательные программы не реализует. При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Ссылка на интерактивную анкету о независимой оценке качества образовательной деятельности

https://docs.google.com/forms/d/1ccJlTakA1AgO_qttruxlUx6caNvTgbfyqTzePcZEE80/viewform?edit_requested=true

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *